Послабление по ст.12.26 ч 1

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я обойтись только штрафом за езду в пьяном виде, если у меня двое маленьких детей и машина необходима как воздух. нарушение в первый раз. Стаж вождения 5 лет

, Марина, г. Белая Холуница
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Марина.

Здесь нет юридически обязывающих нормативных актов, которые обусловили бы вынесение решения в вашу пользу.

Однако вы вправе ссылаться на все эти обстоятельства в суде, в надежде на то, что они будут приняты во внимание при назначении наказания.