Какие последствия для меня в случае подачи компанией на меня в суд для возмещения ущерба?

Я признан банкротом, платежи по графику вношу во время. Работал в такси на автомобиле компании и попал в дтп где признан виновным. ремонт автомобиля оценён в 400 000 руб. Какие последствия для меня в случае подачи компанией на меня в суд для возмещения ущерба?

, игорь, г. Москва
Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте. Если компания подаст в суд, могут взыскать ущерб, но не всегда всю сумму: важно, оформлены ли вы как работник, был ли договор о материальной ответственности, служебное задание, страховка (ОСАГО/КАСКО), и были ли грубые нарушения. В банкротстве новый долг может попасть в текущие обязательства, возможны удержания и аресты в рамках исполнительного производства. Разберу документы и подготовлю возражения/мировое. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)