Здравствуйте продал автомобиль, покупатель не поставил на учет, а на меня приставы наложили арест на регистрационные номера и покупатель хочет подать в суд что мне делать
Здравствуйте продал автомобиль,покупатель не поставил на учет , а на меня приставы наложили арест на регистрационные номера и покупатель хочет подать в суд что мне делать
, Владимир, г. Курск
Диана Хомик
Здравствуйте. Срочно обратитесь в ФССП с договором купли-продажи (ДКП), чтобы снять арест, так как авто продано до ареста, и уведомите покупателя. Приставы обязаны снять запрет, если сделка прошла раньше. Если не снимают, обжалуйте их действия в суде. Покупатель может подать в суд за невозможность учета, поэтому важно доказать, что вы добросовестно передали документы.