Чем там занималась в кухне третий человек мне не известно

Исскуственно сотрудники ГОРГАЗА посадили на норматив, и об этом мне стало известно в почтовом отделении, где ежемесячно пооизводила оплату согласно показаниям прибора учета газа. Я обратилась позвонила контролеру уточнить с чем связано начисление, если ей ежемечно путем фотографирования передаются данные счетчика, потом обратилась в Горгаз . Коротко. пришли первый раз сказали что у меня пломба старая, и счетчик старый, в ответ я им сказала, что есть Акт поверки. Они мне предложили , мастер, что надо продуть трубы, я не поняла что значит продуть трубы и сказала, что если надо провести повторную поверку, то это делают в специалищироаанном учреждении, где можно провести, на что сказали, что надо продуть трубы...... они ушли. Я подошла к юристу Горгаза уточнить, что значить продуть рубы в лексиконе мастера и контролера, на что мне ответили, чтобы я уточнила у них. На второй день обратилась к зам.начальнику уточнить , что это такое, на что мне предложили сделать инвентаризацию и повторно проверить прибор учета газа. Я сказала, чтобы подошли. Пришли, идет ливень, три человека, одна категорически отказалась идти на место где находился прибор учета газа, двое прошли. Я изначально производила фотографирование прибопа учета газа. Был театр. Взяли какую'-то маленький черный мешок из ткани велюр, стала тереть корпус прибора так, что краску прибора повредили, сказали что я там что-то вмантировала. Не могли правильно составить акт, и инвентаризацию. Чем там занималась в кухне третий человек мне не известно. Они сказали, что необходимо сделать экспертизу. Я сделала экспертизу и с 2024 года Горгаз не выдали не решение отказное в перерасчете нормативного начисления, не подробный расчет и странно в суд не подают. Писала заявление, чтобы на основании акта поверки и заключения экспертизы произвели перерасчет и анулирование нормативного начислений согласно показаниям прибора учета газа. Сейчас мне надо подготовить заявление в суд и признать действия сотрудников горгаза, акта, решения незаконными. Хотела чтобы строго наказали таких сотрудников, которые фальфицируют данные, и работают с нарушением Закона РФ.

, ГУССОЕВА ЭЛЬВИРА, г. Владикавказ
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Подавайте иск о признании незаконными действий сотрудников, акта осмотра, расчетов. Требуйте перерасчет по показаниям счетчика, возврат переплаты. Одновременно направьте жалобу в прокуратуру на должностных лиц за злоупотребление полномочиями, фальсификацию данных учета. Приложите фотографии, акт поверки, заключение эксперта, переписку. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе