Выписка из ЖБД не делалась, травма тяжёлая, соответственно в госпитале не делали 98 справку, есть только формы 100, могу ли я рассчитывать на выплату 3000 000, травма тяжёлая
Здравствуйте! Получил травму в зоне проведения СВО на ПВД. Выписка из ЖБД не делалась,травма тяжёлая, соответственно в госпитале не делали 98 справку, есть только формы 100, могу ли я рассчитывать на выплату 3000 000, травма тяжёлая. Заранее благодарю.
Здравствуйте Александр, Согласно Порядку выдачи справки о травме в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденному приказом Министра обороны РФ от 20 октября 2014 г. № 765 «Об утверждении порядка выдачи справки о травме в Вооружённых силах Российской Федерации, формы справки о травме и правил её заполнения», справка о травме является документом, на основании которого военно-врачебная комиссия выносит заключение о причинной связи увечья, заболевания у военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы из Вооруженных Сил РФ, и граждан, проходивших военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, с прохождением ими военной службы. В справке о травме указываются обстоятельства получения увечья, заболевания, установленные по результатам расследования факта получения военнослужащим (гражданином, проходящим военные сборы) увечья, заболевания. При этом согласно п.3 Порядка в справке о травме указываются обстоятельства получения травмы, заболевания, установленные по результатам расследования факта получения военнослужащим травмы, заболевания.
Обращайтесь по ссылке, проконсультирую и помогу исковое составить, это всё платные услуги.