Ему было назначено проходить ввк.И после полностью списание, так ему говорили врачи.Его с этим делом все откладывали и откладывали, не давали лечиться, не подписывали рапорт на прохождения врачей

Здравствуйте.Мой молодой человек приехал недавно с СВО по ранению. Ему было назначено проходить ввк.И после полностью списание, так ему говорили врачи.Его с этим делом все откладывали и откладывали, не давали лечиться, не подписывали рапорт на прохождения врачей. Я гражданская жена, приехала к нему в часть (69647) и забрала его оттуда домой, тоисть он покинул часть(СОЧ)На сколько я знаю в розыск его подали с 5 февраля 2026 года. Его нашли 13 февраля и забрали в военную кандидатуру, а после  отправили в часть (47130) скорее всего отправят на передок. У нас маленький ребёнок 9 месяцев, одна не справляюсь. Как быть и что делать?

, Екатерина, г. Курск
Марина Карасева
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, самовольно часть, ваш молодой человек, не имел права покидать, это уголовно наказуемо. В вашей ситуации обратитесь к юристу или адвокату в вашем городе, потому что сами вы ничего не добьетесь.