Как составить жалобу для обращения в администрацию?
Здравствуйте! Администрация города предоставила участок, право собственности на который мы уже оформили. Проблема в том, что проезда к данному участку нет, там кусты и столб ЛЭП. Как составить жалобу для обращения в администрацию?
Здравствуйте,
Пишите претензию-требование, а не жалобу.
Структура документа:
Шапка: Главе администрации (ФИО), от вас (ФИО, адрес, телефон).
Заголовок: «Требование об обеспечении доступа к земельному участку».
Суть:
«На основании [указать документ] мне принадлежит участок №… по адресу...».
«В нарушение ст. 209 ГК РФ и Градостроительного кодекса, доступ к участку отсутствует (территория заросла и перекрыта опорой ЛЭП), что делает невозможным его использование.»
Что мешает: Конкретно: «Кустарник и опора линии электропередач.»
Требование: «Прошу в срок до [дата] обеспечить проезд и проход к участку путем вырубки кустов и переноса опоры ЛЭП (либо выдачи разрешения на вырубку), а также дать разъяснения, за чей счет производится перенос столба.»
Подпись и дата.
Куда нести: В канцелярию администрации, получить входящий номер на своем экземпляре. Если не ответят — с этим ответом в суд или прокуратуру.
Поддержать юриста любой суммой — переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/