Могу ли я предыдущее жилье использовать как первый взнос и взять вторую ипотеку?
День добрый. У меня есть не погашенная ипотека, я хочу расширить жилплощадь и выбрать другую квартиру. Она взята с материнский капиталом, есть доли у детей, одному из них 19 лет, второму сыну 17. Могу ли я предыдущее жилье использовать как первый взнос и взять вторую ипотеку?
, Ольга, г. Москва
Сергей Берестов
Здравствуйте, Ольга!
Да, такая сделка вполне допустима. Но потребуется получить разрешение органа опеки и попечительства.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».