В банке сказали что те деньги на счете банка и разморозить монут только после того как пристав сделает запрос
Здравствуйте, мне заблокировали карту ( зарплатеую) и сказали пока не накопиться вся сумма долга полностью арест не снимут. Я оплатил полеую сумму, а потом примоем обращении начали снимать повторно эту же сумму. В банке сказали что те деньги на счете банка и разморозить монут только после того как пристав сделает запрос. Но вместо этого пристав снимает 50% с зп за этот же самый долг. Что делать? При личном приеме меня просто выдворяют, руководстауясь тем что не понимают моей проблемы.
Здравствуйте, Михаил.
Я оплатил полеую сумму, а потом примоем обращении начали снимать повторно эту же сумму.
Если Вы оплатили долг, полностью — в адрес кредитора, то нужно потребовать от последнего: справку о принятии надлежащего исполнения.
Далее — копию этой справки вместе с копией платежного документа — нужно направить судебному приставу, приложив эти документы к ходатайству об окончании исполнительного производства, по фактическому исполнению требований.