В банке сказали что те деньги на счете банка и разморозить монут только после того как пристав сделает запрос

Здравствуйте, мне заблокировали карту ( зарплатеую) и сказали пока не накопиться вся сумма долга полностью арест не снимут. Я оплатил полеую сумму, а потом примоем обращении начали снимать повторно эту же сумму. В банке сказали что те деньги на счете банка и разморозить монут только после того как пристав сделает запрос. Но вместо этого пристав снимает 50% с зп за этот же самый долг. Что делать? При личном приеме меня просто выдворяют, руководстауясь тем что не понимают моей проблемы.

, Михаил, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил.

Я оплатил полеую сумму, а потом примоем обращении начали снимать повторно эту же сумму.

 Если Вы оплатили долг, полностью — в адрес кредитора, то нужно потребовать от последнего: справку о принятии надлежащего исполнения.

Далее — копию этой справки вместе с копией платежного документа — нужно направить судебному приставу, приложив эти документы к ходатайству об окончании исполнительного производства, по фактическому исполнению требований.