25 КоАП это всё не имеет смысла и нужно будет обжаловать потом?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Мне пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении, написано, что нужно явиться. Статья 20.25 ч1. КоАП. Из-за неоплаченного штрафа от ГИБДД и исполнительного производства по нему. Штраф не оплачивал, т.к. машина давно продана, но не была вовремя снята с учёта. То есть, то административное правонарушение было уже после продажи машины. Обжаловать вовремя не удалось, так как ответ из органов не поступил, а от пристава была только формальная отписка. Я правильно понимаю, что нужно сделать копию ДКП, акта-приёма передачи и передать их секретарю перед началом заседания? Оригиналы взять с собой. Ещё читал, что нужно составить ходатайство в свободной форме. Или ходатайство не обязательно? Образец нигде не нашёл. Или по ст.20.25 КоАП это всё не имеет смысла и нужно будет обжаловать потом?
Здравствуйте, Никита!
Увы, но в данном случае это не будет иметь смысла, поскольку постановление, по которому Вами не оплачен штраф, вступило в законную силу.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».