Днс отказывается обменивать телефон на новый, а зачем мне нужен такой телефон которым месяц пользуешься месяц в ремонте

Купил телефон в днс на юр лицо, телефон сломался уже 2 раз, ожидание его с ремонта более 1 месяц . Днс отказывается обменивать телефон на новый, а зачем мне нужен такой телефон которым месяц пользуешься месяц в ремонте

, Егор, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

В данном случае телефон относится к технически сложным товарам и

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

 нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

 невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. ст. 18 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1

В какой срок произошла поломка телефона?

Егор
Клиент, г. Санкт-Петербург
16.10.2025 года был сдан на ремонт по причине не зарядки телефона
17.11.2025 телефон был возвращен в пользование
08.01.2026 телефон сдан на ремонт и находится там по причине не ловил сеть

возможно, что телефон неисправен и вы имеете право требовать замены на аналогичный либо возврата уплаченных денежных средств.