Имеет ли право на выплату отец, за погибшего
Ситуация.такая спорная между супругой и биологическим отцом....брат 8 мес.был на СВО, пришёл в отпуск узаконил брак,после брака прослужил на СВО 7 месяцев..... всё время общался с биологическим отцом по переписке и звонкам.....но суть в том что отец не вписан в строку отец, только отчество его ....в подписании контракта указал данные отца биологичекого.... Имеет ли право на выплату отец ,за погибшего
Биологический отец без записи в свидетельстве о рождении не имеет права на выплаты как член семьи погибшего военнослужащего. Первоочередное право на компенсации имеет супруга. Отец может претендовать на выплаты только при установлении отцовства в судебном порядке посредством генетической экспертизы и при отсутствии других наследников первой очереди либо по их согласию. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе