Мы ходим в частный садик больше полу года До этого был другой директор и были перерасчеты только за питание

мы ходим в частный садик больше полу года

До этого был другой директор и были перерасчеты только за питание когда нас не было ,по 350 р

Сейчас даже за питание перерасчета нету

Хотя по сути , мне кажется перерасчеты должны делать не только за питание когда ребенок не посещает садик

Так же как и праздники государственные,нам не делают перерасчеты даже за питание

30 тыс в месяц платим

На них не действует закон ст 32 о защите прав потребителей и ст 782 гк рф ,я могу от услуг отказаться в любое время и претендовать на возврат даже если не было справки о болезни

Я же получается оплачиваю услугу и не получаю ее

  • IMG_4682
    .jpeg
, Кристина, г. Стерлитамак
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Вы правы — при отказе от оказания услуг частного детского сада Вы вправе требовать возврата денежных средств за фактически неоказанные услуги, включая период болезни и государственные праздники. Договор должен содержать условия о перерасчёте, но при их отсутствии действует общий принцип оплаты за фактически оказанные услуги. Направьте письменную претензию администрации садика с требованием перерасчёта. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе