Но у него прописка у отца, могут ли у него в таком случае отобрать комнату и выселить к отцу где прописан?

Здравствуйте

У меня отец купил комнату в коммуналке, к сожалению он алкоголик и будет мешать другим жить. Но у него прописка у отца ,могут ли у него в таком случае отобрать комнату и выселить к отцу где прописан?

, Дарья, г. Бодайбо
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Отобрать комнату невозможно, поскольку Ваш отец является её собственником. Прописка по другому адресу не влияет на право собственности. Асоциальное поведение может стать основанием для лишения права пользования жилым помещением только через суд при систематических нарушениях прав соседей, но не права собственности. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе