Так кто же в этом случае потерпевший и как поставить эти земли на баланс муниципальной собственности или лесных фондов?
ТОО ликвидировано в 1991 году. Земли в администрацию вышесточщего органа не передавало. Недавно произведена незаконная выручка леса на Землях ТОО. Земли считаются сельхозка угодьями но на них растёт лес возрастом 80 лет. Потерпевшего в данном случае нет и отказано в возбуждении уголовного дела. В соответствии с ГК РФ правопреемник ом должна выступать администрация района где состояла ТОО. Кроме того в соответствии с лесным кодексом долга была проведена инвентаризация лесных фондов чего не было сделано. Так кто же в этом случае потерпевший и как поставить эти земли на баланс муниципальной собственности или лесных фондов?
Потерпевшим является муниципальное образование в лице администрации района. Для постановки земель на баланс необходимо обратиться в администрацию с заявлением о признании земель и леса выморочным имуществом, провести инвентаризацию лесов, получить заключение о категории земель и включить участки в состав муниципальных земель или лесного фонда через Росреестр. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе