И куда жаловаться на таких ушлых продавцов?

Здравствуйте, пришла в магазин , лежит рыба на развес в рассоле , уже разрезанные кусочки, попросила продавца положить определенные 4 кусочка которые я выбрала, он начал говорить что положит 3таких как я выбрала и одну часть другую( хвост) тк их никто не берет , а продать ему надо. После долгих споров он сказал что продаст мне только 3куска рыбы иначе у него останутся только хвосты и сказал что запомнит меня и будет убирать товар с витрины который я выберу в след.раз.

На какой закон я могу ссылаться в след.раз? И куда жаловаться на таких ушлых продавцов?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе выбирать товар самостоятельно, продавец обязан продать выбранные Вами кусочки рыбы без навязывания других. Жаловаться можете руководству магазина, в Роспотребнадзор или общество защиты прав потребителей. Угрозы продавца запомнить Вас и убирать товар незаконны. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе