Возможно ли прекратить уголовное дело?
Здравствуйте.
У меня 337 ч5 заведено уголовное дело,, отправили на псих экспертизу и меня там признали не годным к военной службе, прошёл ввк мне поставили категорию годности В по психиатрии.
Имеется справка с психушки.
Возможно ли прекратить уголовное дело?
Здравствуйте!.. Из Вашего вопроса скудные данные, позволяющие сделать вывод о прекращении уголовного дела.
В случае если Вы признаны невменяемым в результате проведенной психиатрической экспертизы, то в отношении Вас будет применены принудительные меры медицинского характера. В этом случае вы не будете подлежать уголовной ответственности.
По обстоятельствам, что Вам присвоена категория «В» в связи с психическим заболеванием по результатам экспертизы вряд ли будет прекращено уголовное дело.
за отзыв буду благодрен
Обжалуйте решение ВВК, добивайтесь признания негодным к военной службе по категории «Д». Только в таком случае возможно прекращение уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.