Если у соседа стоит камера на которой видно мой дом, участок и он предоставляет видеосъёмку соседям
Если у соседа стоит камера на которой видно мой дом, участок и он предоставляет видеосъёмку соседям, участковому но я не чего не совершал противозаконного у соседей заклинило замок на морозе и они искали кого-то, как можно наказать соседей которые дают видеосъёмку со мной ?
Здравствуйте, Дмитрий!
В Вашей ситуации решать проблему необходимо в судебном порядке, поскольку только суд может принять соответствующее решение о демонтаже этой камеры.
Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.
Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.
Оплатить ответ в качестве благодарности за него можно тут: https://pravoved.ru/pay/lawyer...