Ранее через мфц подавали заявление на куплю дачи, с использованием средств материнского капитала
Здравствуйте! Нужно расторгнуть договор купли продажи . Ранее через мфц подавали заявление на куплю дачи, с использованием средств материнского капитала. Оплату за счет средств материнского капитала отказали. Но доли уже выделены сделка зарегистрирована в Росреестре.
Подскажите пожалуйста какие документы и заявления нужны чтоб совершить сделку по отчуждению. Знаем что заверить надо будет у нотариуса. Есть несовершеннолетние дети. Согласие от органов опеки на разворачивание сделки на руках. Просто в мфц ранее неверно сказали какие надо заявления
Здравствуйте. В вашей ситуации, как правило, оформляют у нотариуса соглашение о расторжении ДКП и подают на обратную регистрацию перехода права к продавцу (с учетом детских долей и согласия опеки). Нужны: ДКП, выписка ЕГРН, паспорта, свидетельства детей, согласие опеки, документы по расчетам/расписка, заявления в МФЦ/Росреестр. Скажу точно по вашему пакету и подготовлю «под ключ».
могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)