Регистрации подписать директор?

У ООО, подлежащего ликвидации, есть ЭЦП директора, Ликвидатором назначено третье лицо-учредитель, не имеющий ЭЦП. Может заявку в Вестник гос.регистрации подписать директор?

, Надежда, г. Старый Оскол
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда

Нет, директор не может подписать заявку в «Вестник государственной регистрации» о ликвидации ООО, если ликвидатором назначено третье лицо (учредитель), а у директора осталась электронная цифровая подпись (ЭЦП). Это связано с изменением полномочий после назначения ликвидатора.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.