Добрый день муж подписал контракт на сво с добровольческим Барс на 6 мес 3 марта заканчивается контракт
Добрый день муж подписал контракт на сво с добровольческим Барс на 6 мес 3 марта заканчивается контракт согласно приказу МО РФ 67 от 15.02.23 не исключают пока выполняют боевые задачи, скажите пожалуйста сколько могут длиться боевые задачи которые могут влият на исключение из добровольческого формирования?
Добрый день.
Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации»
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
Но данное относится к контрактам о прохождении военной службы, контракты же заключенные о пребывании в добровольческом формировании то указ на него не распространяется и Вы должны быть исключены из добровольческого формирования по истечении срока контракта