Что будет со штрафами, налогом?

Добрый день. Хочу сдать машину в аренду с последующим выкупом. Хочу знать как правильно составить договор со всеми ньюансами . Нужно ли его у кого то заверить ? Что будет со штрафами , налогом? Насколько это вообще безопасно для меня , что если что то произойдет , человек мог ответить за свои ситуации. Спасибо

, Елена, г. Казань
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Штрафы, зафиксированные камерами, приходят собственнику, поэтому в договоре необходимо прописать обязанность арендатора возмещать их. Доход от аренды облагается налогом — рекомендуется оформить самозанятость. Нотариальное заверение договора не обязательно, но желательно для защиты Ваших интересов. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе

Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена, договор можете заказать юристу, а заверите  его у нотариуса. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично  в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/    Всего хорошего.