И можно ли составить доверенность в свободной форме собственником чтоб гараж продал доверенный человек?
Можно ли продать гараж находящийся в собственности как к примеру авто по обычному договору купли продажи, или же нужно присутствие обеих сторон при сделке? И можно ли составить доверенность в свободной форме собственником чтоб гараж продал доверенный человек?
При продаже недвижимого имущества необходимо присутствие обеих сторон сделки при любой ее форме (либо их представителей по доверенности). Если договор составлен в простой письменной форме, обеим сторонам нужно явиться в МФЦ, при нотариальном удостоверении (что для купли-продажи необязательно) обеим сторонам нужно явиться к нотариусу, но в МФЦ для государственной регистрации права достаточно явки одного покупателя. Доверенность по распоряжению недвижимым имуществом требует обязательного нотариального удостоверения.