Вопрос, будет ли мне какое-то наказание за это по ззакону, могут ли заморозить счет и тд?

здравствуйте, попал в ситуацию, хотел забронировать караоке, в итоге, понял что мошенники, когда для брони потребовали вторую предоплату в размере стоимости первой, в возврате отказали, сказали, что для этого нужно внести залог. Сумма 5000. Перевод по сбп был, поэтому в банке сказали обращаться в полицию. Но ради такой суммы не обращался. Не хочется лишнего внимания да. Понимаю, что вернуть уже будет тяжело. Вопрос, будет ли мне какое-то наказание за это по ззакону , могут ли заморозить счет и тд? Перевод, скорее всего, был на физлицо

, Андрей, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Вы, как потерпевший, не несёте никакой юридической ответственности за перевод денежных средств мошенникам. Заморозка Вашего счёта в данной ситуации исключена — Вы являетесь пострадавшей стороной, а не нарушителем. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе