Есть возможность оспорить?
Здравствуйте. У меня ребёнок особенный. Развитие не по возрасту. В прошлом году у нас была инвалидность. А в этом отменили. Улучшений нет. Есть возможность оспорить?
Здравствуйте.
Я ознакомился с вашей ситуацией относительно отмены инвалидности у ребёнка. По закону вы имеете право обжаловать это решение. Порядок предусматривает несколько этапов:
Подача жалобы в главное бюро МСЭ (в течение 1 месяца).
Обжалование в Федеральном бюро МСЭ.
Обращение в суд при необходимости.
Для успешного результата важно грамотно оформить документы и собрать полную медицинскую документацию, подтверждающую стойкие нарушения функций организма у ребёнка.
Готов оказать вам юридическую поддержку:
проанализировать имеющиеся документы;
составить жалобу или исковое заявление;
проконсультировать по дальнейшим действиям.
С уважением, Александр.
Да, оспорить можно. Важно запросить решение и выписку с мотивами отмены, собрать свежие обследования и заключения специалистов, которые показывают стойкие ограничения и потребность в реабилитации/уходе. Часто отказ связан с «не теми формулировками» в меддокументах, это исправляется. Я помогу составить жалобу, перечень нужных справок и сопроводительное заявление на повторное освидетельствование. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)