Могу ли я устроиться в пожарную часть
Добрый вечер, с условным сроком на один год по ст. 264 ч. 3 . могу ли я устроиться в пожарную часть!
Здравствуйте!
Если речь о должности с погонами, вам откажут даже с погашенной судимостью.
Основание: Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ «О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы».
Статья 14. Ограничения, запреты и обязанности, связанные со службой в федеральной противопожарной службе
1. Сотрудник федеральной противопожарной службы не может находиться на службе в федеральной противопожарной службе (быть принят на службу в федеральную противопожарную службу) в следующих случаях:2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;