Имеет ли право подозреваемый по части 1 статьи 264
Имеет ли право подозреваемый по части 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса отказаться от дачи показаний и иных процессуальных действий на стадии предварительного следствия, изложив все свои доводы и аргументы отдельным заявлением, затребовав его приобщения к материалам уголовного дела, представив неопровержимые доказательства того, что дело было сфабриковано и настаивать перед следствием давать дальнейшие свои разъяснения уже сразу в Суде?
Добрый день.
Никакого отдельного заявления не надо.
Такого нет в уголовном деле.
Допрос оформляется протоколом.
Подозреваемый может сослаться на ст. 51 Конституции РФ.
Согласно ст .51 Конституции РФ.
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
Для более подробной консультации, надо уточнить ряд деталей.
Ранее работал в полиции в должности следователя.
Могу дать вам в чате развернутую консультацию
Предложение сейчас направлю.