Сын, заканчивает 11 класс, неделю назад исполнилось 18 лет, вчера сказал что сходил и подписал контракт на
Сын, заканчивает 11 класс, неделю назад исполнилось 18 лет, вчера сказал что сходил и подписал контракт на оператора бпла, с последущим контрактом на сво, может ли так быть, могу ли опротествать, боюсь и ща сына, и за мужа, недавно был инсульт
Здравствуйте Наталия, Ваш сын стал взрослым, поэтому всё возможно. Какое решение он примет. с таким его решением и придётся соглашаться. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте!
В соответствии с Указанием Министра обороны РФ № 205/2/326дсп — это Указания Министра обороны Российской Федерации от 5 июля 2022 г. (не приказ в строгом смысле, а указания, которые имеют нормативный характер).
запрещает отправка на СВО одновременно близких родственников (например, братьев, сыновей, отцов и т.д.), чтобы избежать потерь семей в одном месте. Если один родственник уже участвует в СВО, других из семьи не направляют.
Если у Вас и муж тоже на СВО. обратитесь в военкомат, и возьмите медицинскую справку о состоянии Вашего здоровья.
Наталия, сыну исполнилось 18 лет и он вправе принимать любые решения. Поэтому законных оснований для признания заключенного им контракта недействительным у Вас не имеется.