Уволен с сво по кат.Д-заболевание.Согаз в выплатах по фз 306 отказали, ссылаясь на то, что это не военная
Здравствуйте!Уволен с сво по кат.Д-заболевание.Согаз в выплатах по фз 306 отказали,ссылаясь на то,что это не военная травма.Хотя заболевание приобрёл в ходе службы.Плюс к этому ещё и инвалидность получил вторую группу.Подскажите поэтапно как действовать чтобы добиться всех положенных законом выплат!?Заранее спасибо за понимание!!!
Здравствуйте!
Если вам пришел отказ от страховой компании СОГАЗ по выплатам в связи с заболеванием, полученным во время военной службы, и вы имеете категорию годности «Д», которая подтверждена заключением ВВК, то Вы имеете право обжаловать данный отказ.В начале можете подать жалобу в РСА (Российский союз автостраховщиков) или другие организации, занимающиеся защитой прав застрахованных.
Если жалоба не будет удовлетворена, Вы имеете право подать иск в суд с требованием о выплате компенсации.