Как мне теперь быть, что Я должна делать и как вообще себя вести?

Добрый день!Я находилась дома когда ко мне приехали 3-е мужчин они представились Белогорске РОВД по делу несчастного случая с моим гражданским мужем (5.12.2025гупал с высоты и скончался)Я сглупила даже документы не проверила,пригласила их в дом.Они начали мне говорить что мой гражданский муж с которым Я уже как 4 года не жила но по телефону общалась так как у нас совместный ребёнок и он ещё в добавок был очень сильно болен ,Я помогала ему и похоронила его Я так как родные отказались от него.Они начали мне рассказывать что мой гражданский муж украл у своего друга телефон,сказали что этот телефон нашли что Я должна подтвердить что я видела этот телефон,якобы мой гражданский муж мне хвастался этим телефон на что Я ответила что Дмитрий(мой гражданский муж)никогда ни у кого ничего не крал,да он пил,курил,наркоманил но воровством он не занимался,Я не буду брать грех на душу и не буду этого подтверждать на что мне ответили его уже всё равно нет в живых и ему всё равно что вы напишите,если Вы сейчас нам не поможете Вас затаскают по милициям так что мы советуем Вам подписать и мы закроем это дело,на тот момент Я послушала этих людей и сделала так как они мне сказали.прошло несколько дней и мне начали названивать с незнакомого номера,потом написали смс в телеграм что якобы это Вечеслав с Белогорского РОВД Вы должны срочно в четверг приехать в Белогорске РОВД с 11.00-12.00.наберите срочно Викторию номер телефона...............это по делу несчастного случая вашего сожителя.Я набрала по номеру .оказалось что это не по делу несчастного случая а по поводу опять этого телефона который Я даже и в глаза не видела.Они настаивают на встрече со мной.подскажите могу ли Я исправить ситуацию?Я не хочу давать показания против человека с которым Я когда то жила,тем более он действительно мне не хвастался телефоном,ну и его нет в живых,не хочу осквернять его память это не поине да и не справедливо по отношению к усобшему.как мне теперь быть,что Я должна делать и как вообще себя вести?

, Севиля, г. Москва
Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Севиля!

Советую вам обратиться в прокуратуру, можно дистанционно. Также опишите всю ситуацию. Чем скорее, тем лучше.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".