Например бытовая химия, люстры лампочки в ходят в этот список?
Здравствуйте какие чеки можно взять с собой в суд при подачи на алименты. Например бытовая химия , люстры лампочки в ходят в этот список?
Здравствуйте, Татьяна Куценко!
Если подаете заявление на выдачу судебного приказа, то приказ выносится без вызова сторон, ничего с собой не нужно брать, т.к. в суд Вас не вызовут.
Судебный приказ выносится без вызова сторон, без рассмотрения заявлений о пропуске срока сиковой давности. Вы можете направить возражение против исполнения судебного приказа в течение десяти дней с момента получения копии приказа в соответствии со ст.129 ГПК РФ, при поступлении в установленный срок возражений должника против исполнения судебного приказа судья отменяет приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное им требование может быть предъявлено в порядке искового производства. Заявление о пропуске срока исковой давности может быть заявлено в суде при рассмотрения иска о взыскании долга.
При взыскании в исковом порядке искового производства, то нужно брать те документы в подлиннике, копии которых указаны в Приложении с исковому заявлению.
чеки на указанные товары не нужны, эти товары вообще непричем при взыскании алиментов.