Написала заявление на увольнение через две недели говорят заявления нет надо писать новое и отрабатывать

написала заявление на увольнение через две недели говорят заявления нет надо писать новое и отрабатывать

, никита, г. Москва
Александр Куракин
Юрист, пгт. Ильский

Здравствуйте,

Работодатель лукавит. Если вы подавали заявление лично (через канцелярию, секретаря или под подпись на своем экземпляре), то оно уже действительно.

Что делать:

Напишите новое заявление, но вверху укажите: «Настоящим подтверждаю свое увольнение по собственному желанию, о чем ранее подавала заявление [дата первого заявления]. Прошу уволить меня [дата увольнения по первому заявлению]».
Подайте его официально (через канцелярию или с отметкой на копии).
Если отказываются ставить отметку — отправьте заказным письмом с описью вложения.
Отрабатывать заново 2 недели вы не обязаны, срок считается с первого заявления.

Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/