Он меня уговорил, чтобы перевела данные денежные средства на его счета и родственников
Познакомилась с молодым человеком и стали вместе проживать на моей территории, при этом он знал, что уменя имеются денежные средства большой суммы. Он меня уговорил, чтобы перевела данные денежные средства на его счета и родственников. В последствии на данные средства была приьбретена автомашина при он говорил, что будет возить моих детей в школу на разные кружки, которая была оформлена на отца молодого человека. В послрдствии я узнала, что данную автомашину они продали. Я потребовала, чтобы он вернул мне деньги но он отказывается мне их возвращать, говорит, что верну через 3 года, при этом он нигде не рсботает.
Здравствуйте,
Срочно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 159 УК РФ), так как вас обманули и завладели деньгами.
Подавать гражданский иск в суд о взыскании неосновательного обогащения.
Фиксировать все уговоры и переписку (доказательства).
Шансы вернуть деньги быстро малы, так как он не работает, а машина уже продана. Медлить нельзя.
Поддержать юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/
Если остались вопросы, пишите мне в личные сообщения.
Здравствуйте, взыскивайте с него неосновательное обогащение. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.