У меня ЗАГС состоялся загранице в госуслугах она не высвечивается как быть
Добрый день подскажите пожалуйста. У меня ЗАГС состоялся загранице в госуслугах она не высвечивается как быть
Здравствуйте!
Для признания брака, заключённого за границей, в России вам нужно легализовать иностранное свидетельство о браке и поставить на него апостиль или пройти консульскую легализацию.
Шаг 1: Перевод и легализация Переведите свидетельство на русский язык у российского нотариуса или аккредитованного переводчика. Затем поставьте апостиль в стране регистрации (или легализуйте через консульство РФ).
Шаг 2: Обращение в ЗАГС в РФ Подайте легализованное свидетельство с переводом в любой российский ЗАГС для внесения отметки о браке в Книгу актов гражданского состояния. После этого ЗАГС выдаст вам российское свидетельство о браке.
Шаг 3: Госуслуги С полученным российским свидетельством данные автоматически появятся в профиле на Госуслугах после обновления реестра ЗАГС (это может занять до 30 дней). Если информация не обновилась, обратитесь в техподдержку портала с копией свидетельства.
Без легализации иностранного документа система Госуслуг его «не увидит». Действуйте через ЗАГС в России. Это обязательная процедура для всех браков, заключённых за рубежом.