У меня остался обрез от отца, я с него выстрелила, он был неисправен, мне ранило руку, что мне за это грозит?
У меня остался обрез от отца,я с него выстрелила,он был неисправен,мне ранило руку,что мне за это грозит?у меня двое детей
Здравствуйте!
Возможно, речь идёт о неправомерном применении оружия, за что законодательством РФ предусмотрена уголовная и административная ответственность.
Некоторые статьи, которые могут применяться в таком случае:
Статья 114 УК РФ. Если в результате неправомерного применения оружия самообороны был причинён тяжкий или средней тяжести вред здоровью, виновник может понести наказание в виде исправительных работ сроком до одного года, либо ограничения свободы на тот же срок.
Статья 111 УК РФ. Если оружие было применено для умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа, прерывание беременности, психическое расстройство, виновник наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Статья 20.13 КоАП РФ. Согласно ей, стрельба из оружия в населённых пунктах или в других не отведённых для этого местах влечёт наложение штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трёх лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
Суд учтет что у вас вое детей. не посадят вас