Добрый день, у моих родителей был участок земли который в 90 года считался и как оформлен на пожизненную
Добрый день, у моих родителей был участок земли который в 90 года считался и как оформлен на пожизненную собственность , в то время эта земля была под вопросом лесничества и города , строить не разрешали на ней , но как сказали это ваша пожизненная собственность , затем этот участок отняли сказали это противопожарна дорога в лес , мы пошли в полицию нам сказали не связываться и мы ничего не сможем с этим сделать , сейчас на нашем участке построен дом , смогли бы мы его забрать обратно себе , если он был нам дан пожизненно ?
Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок и истребовании имущества из чужого незаконного владения. Потребуется доказать наличие правоустанавливающих документов на пожизненное наследуемое владение, законность изъятия участка, провести экспертизу границ. Срок исковой давности может стать препятствием, если прошло более 3 лет с момента, когда узнали о нарушении права. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе