Что мне теперь гразит вслучи проверки
Здравствуйте. Я оказывал гостинчные услуги в частном доме по договору, договор закончился я услуги оказал актом все закрыто деньги оплочены налоги все заполнены. Что мне теперь гразит вслучи проверки
Если вы работали официально, платили налоги и у вас на руках есть закрывающие документы, то серьезных поводов для беспокойства нет, однако стоит учитывать назначение вашего земельного участка. Основной риск в таких ситуациях связан не с самим фактом оказания услуг, а с тем, позволяет ли вид разрешенного использования (ВРИ) вашей земли вести гостиничный бизнес в частном доме. Если участок предназначен для индивидуального жилищного строительства (ИЖС) или ведения личного подсобного хозяйства, то использование дома как полноценной гостиницы может быть признано нецелевым использованием земли, за что предусмотрены штрафы. При этом закон не запрещает сдавать жилье в наем по договору, и если ваши услуги были оформлены именно как краткосрочный наем жилого помещения, а не как работа отеля с регистрацией постояльцев и гостиничным сервисом, то претензий со стороны проверяющих органов возникнуть не должно. Поскольку договор уже окончен и акт подписан, проверка по факту завершенной деятельности маловероятна, если только от соседей не поступало жалоб на шум или нарушение общественного порядка в период вашей работы. Наличие всех уплаченных налогов и актов выполненных работ станет вашим главным доказательством добросовестности и поможет подтвердить законность полученных доходов в случае интереса со стороны налоговой инспекции.
Оставьте отзыв, пожалуйста