158ч1 кража узнать как избежать ответственность так кап бвло не намерено

, Андрей, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Андрей.

Для ответа на ваши вопросы, необходимо задать ряд уточняющий вопросов: обстоятельства кражи, наличие смягчающих обстоятельств,  позиция потерпевшего и так далее.

УК РФ Статья 158. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Грозит наказание выше.

Готов дать вам полноценную  консультацию.

Пишите мне в чат.