СНЯТО ЛИ временное ограничение на выезд из Рф и как это проверить?
В связи с мошенничеством в банке появилась задолженность. Пристав закрыл исполнение 1,5 года назад. Но зодолжность в банке так и висит. В виду того что деньги я не брал, гасить данную задолженность не собираюсь. Могу ли я выехать за границу? СНЯТО ЛИ временное ограничение на выезд из Рф и как это проверить?
Ограничение снято автоматически после закрытия ИП приставом (1,5 года назад, ст. 67 ФЗ-229), независимо от «висящего» долга банка (без ИП нет запрета).
Как проверить
Госуслуги: авторизуйтесь, введите в поиск «запрет на выезд» или раздел «ФССП» → «Проверка ограничений» — результат мгновенно (от приставов/военкомата).
Сайт ФССП: fssp.gov.ru → «Банк данных ИП» (ФИО, регион) — нет ИП > нет запрета.
Горячая линия ФССП: 8-800-303-00-00 или отделение лично (справка).
Выезд возможен — банк без ИП не блокирует границу. Перед поездкой проверьте за 1–2 недели.