Здравствуйте подскажите пожалуйста Имеет ли право прищывник менять место жительства если он имеет на руках повестку в которой написано -явиться на мероприятие связанные с призывом на воинскую службу

Здравствуйте подскажите пожалуйста Имеет ли право прищывник менять место жительства если он имеет на руках повестку в которой написано -явиться на мероприятие связанные с призывом на воинскую службу.. Спасибо

, Алексей, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если Вы меняете постоянное место жительства, то нужно будет в стать на учет в военкомате того города/района. В противном случае это будет квалифицироваться, как уклонение от прохождения службы по призыву.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если исходить из положений ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98, то можно сделать вывод — призывник может менять место жительства, в законе сказано о запрете покидать страну после получения повестки, смена места жительства явке по повестке не препятствует.