Могу ли я оформить квартиру при наличии на неё документов (укр) при условии что собственник отдал документы бывшей жене их сына
Я из новых регионов. Могу ли я оформить квартиру при наличии на неё документов (укр) при условии что собственник отдал документы бывшей жене их сына. Со словами это их внуку.
Юр оформить не успели.
Возможно ли это. Если да, тогда каким образом?
Здравствуйте,
Нет. На каком основании? Договор дарения нужно заключать. Но до договора дарения нужно на рос рег учёт поставить. Собственник нужен. Если до н.г. можно было по доверенности поставить на рос рег учёт. После нового года только сам собственник должен в РФ приехать ставить на учёт либо оформлять доверенность на представителя у нотариуса РФ там в субъекте, где находится квартира. Затем, заключать договор дарения и только по договору дарения право собственности перейдет от деда внуку получается.