Как правильно составить ходатайство о возвращении на свою должность
Здравствуйте!
Во время отпуска после СВО сын попадает в неприятную историю, вынесена мера пресесения под стражу, ст 162 ч2. Грозит увольнение из части. Суд. Отпуск уже закончился, группа выехала. Как можно восстановиться в часть и продолжить данный контракт. Как правильно составить ходатайство о возвращении на свою должность.?
Здравствуйте, Светлана.
Если приговор будет не реального лишения свободы (условный осуждение по статье 73 УК), то никто его не уволит в силу Указа Президента РФ №647 от 21.09.2022 О частичной мобилизации. Отправят под наблюдение командира части дальше служить.
При этом, командование вправе будет его перевести на равную должность на другую должность в другой части без его согласия.
Пусть подаст ходатайство следователю чтобы тот уведомил командира части о его содержании под стражей.
Светлана, добрый день.
вынесена мера пресесения под стражу, ст 162 ч2.
В таком случае он пока не сможет быть направлен в часть.
Для этого как минимум, требуется сменить меру пресечения, на наблюдение командования воинской части.
У сына платный адвокат или адвокат по назначению?
Свою вину он в разбойном нападении признает?
Пусть добивается условного осуждения, признает вину, сотрудничает со следствием, предоставляет иные доказательства смягчающие ответственность.