Здравствуйте девушка развела меня на деньги мошенница Мария зовут чеки все есть в Сбере о переводе
В вашем случае можно попытаться взыскать через суд, как неосновательное обогащение. Целесообразно, если сумма существенная.
Здравствуйте. Всё зависит от того, каким способом Вас обманули, куда именно были переведены деньги и можно ли установить получателя — от этого зависит перспектива возврата. Если переводы были на карту физлица через Сбер, важно срочно зафиксировать все чеки, переписку и данные получателяю. Я бы вам не рекомендовал отпускать всё на самотёк, ведь всё может быть намного серьёзнее, чем вы думаете. Я могу помочь оценить ситуацию, проверить возможные шаги и подсказать стратегию возврата средств. Сразу предупреждаю: полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают, только фиксируют факт, поэтому обращение туда — пустая трата времени. Напишите мне для детального разбора. WhatsApp: +79366149127 Telegram: t.me/lawyer06915
Здравствуйте!
1.Ваша ситуация требует ряда уточнений.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если коротко, то по мошенничеству для начала следует обращаться в полицию (статья 141 УПК РФ).
Если имели место банковские переводы, можно также обратится с иском о взыскании неосновательного обогащения. Здесь важно понимать все нюансы подачи иска в суд. Иск должен соответствовать требованиям ГПК иначе суд не примет его к рассмотрению.
2.Все остальные моменты по вашей ситуации, могут быть детально разобраны в рамках отдельной платной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.