И как будет процесс восстановления внж?

Здравствуйте! У меня аннулировали внж и поставили запрет на 3 года. Я подала в суд и выиграла после первой инстанции МВД подал апелляцию тоже выиграла. Суд принял решение на мою пользу. Подскажите пожалуйста после апелляции что теперь делать? Когда снимут с базы? И как будет процесс восстановления внж?

, Клиент, г. Санкт-Петербург
Рафаэль Ахметшин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Краткий вывод: после вступления в законную силу решения апелляционного суда вам нужно официально представить его в территориальный орган МВД, чтобы снять запрет и восстановить ВНЖ. Снятие из базы и восстановление статуса происходит на основании именно этого решения.