Сожитель сломал челюсть, ребра, колотая рана на лице
Сожитель сломал челюсть, ребра, колотая рана на лице. Жду завтра операция на челюсть. Сожитель отрицает. Как наказать обидчика, посадить, так как следующую выходку( а они имели свойства нарастать) я не переживу!
Здравствуйте!
На основании описанной ситуации действия вашего сожителя могут быть квалифицированы по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).
Для привлечения виновного к ответственности важно:
Зафиксировать телесные повреждения в медицинском учреждении и получить справку с подробным описанием травм.
Подать заявление в полицию с приложением медицинских документов.
Пройти судебно‑медицинскую экспертизу для установления степени тяжести вреда здоровью.
Собрать свидетельские показания и иные доказательства (фото, видео и т. д.).
Я готов оказать вам юридическое сопровождение: помочь с составлением заявления.
С уважением, Александр.
Здравствуйте Марина, Пишите заявление в полицию. в чём проблема, чего вы ждёте? Статья 141 УПК РФ. Заявление о преступлении Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя. На поданное заявление, выдаётся талон -уведомление о приёме заявления.