Сколько будет госпошлина, по старой цене или уже по новой?
Развод состоялся в 2021году, а я свидетельство о расторжении брака хочу получить сейчас, т. к. незнала про развод. Сколько будет госпошлина, по старой цене или уже по новой? Раньше было 650рублей на время развода, а сейчас уже 5000тысяч.
, Александра, г. Москва
Евгений Крылов
Здравствуйте. Поскольку вы в настоящее время желаете получить свидетельство о расторжении брака, поэтому государственная пошлина будет учитываться действующая в настоящее время, то есть в размере 5000 рублей.
Дата вынесения решения суда никак не влияет на срок получения самого свидетельства о расторжении брака.
За положительный отзыв буду благодарен.