Здравствуйте у меня есть долг по кредиту а у него истёк срок давности как можно списать
, Юлия, г. Москва
Ольга Сидорова
Здравствуйте. Списать можно при прохождении процедуры банкротства или же применить срок исковой давности в суде, если кредитор обратиться в суд.
Инна Климочкина
Добрый вечер.
Можно не списать, а применить срок исковой давности, если кредитор обратится в суд, ходатайствовать о применении срока исковой давности ст.196 ГК РФ и об отказе в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском срока исковой давности ст.199 ГК РФ