Могут ли придти из больницы к ребенку если ты относишься к одной поликлинике а живёшь в другом доме?
Здравствуйте!
Государство обеспечивает гражданам охрану здоровья независимо от пола, расы, возраста, национальности, языка, наличия заболеваний, состояний, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям и от других обстоятельств".
Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»
Поэтому если требуется экстренная медицинская помощь Вашему ребенку, то можно обратиться в любую медицинскую организацию независимо от прикрепления
Добрый день, Дарья. В данной ситуации, по вызову участкового врача-педиатра на дом, врач не придет. Вызов врача на дом осуществляется только по месту прикрепления к поликлинике, в остальных случаях — вызов скорой медицинской помощи.