Возмещении ущерба, причиненного заливом квартиры
Добрый день! Скажите, если меня затопили соседи живущие надо мною. Я вызвала аварийу, потом представителей ЖКО и они составили акт и зафиксировали всё. После чего мне прошлось уехать на две недели. Сейчас я планирую подавать иск.Вопрос такой для подачи иска в суд о возмещении ущерба, мне обязательно нужен независимый оценщик для пониманию в какую сумму ремонт мне обойдется или я сама могу запросить ровно ту сумму которая требуется на ремонт. Что лучше, как лучше поступить чтобы суд учел мои пожелания так скажем
1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Поэтому чтобы доказать стоимость ремонта, которую Вы будете заявлять в исковом заявлении, Вам необходима независимая оценка.
Также Вы можете попросить ремонтно-строительную организацию составить смету на ремонт, где будет видна стоимость ремонта