Здравствуйте, взломали яндекс профиль, сделали покупку с карты сплит, сразу обратился в банк, но они не
Здравствуйте, взломали яндекс профиль, сделали покупку с карты сплит, сразу обратился в банк, но они не предоставили информацию о покупке, к также не оставили платеж, приняли претензию, спустя 12 дней, пришел ответ, покупка была совершена там то , вы сами ввели код и те, мошеннических действий не видем. В итоге товар уже получен мошенниками, за 400 км от моего города, хотя в приложении видно, чтоб был вход в другом городе, два раза. Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте, Дмитрий!
Необходимо написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ. В рамках уголовного дела можно будет подать иск о возмещении ущерба.
Здравствуйте! Шанс вернуть деньги есть, и опираться нужно на новый закон, который обязывает банк возвращать средства, если он не заблокировал явно подозрительную операцию. Тот факт, что вход в аккаунт и получение товара произошли в разных городах, а также ночной характер операции — это ваши главные козыри, чтобы доказать, что операция была мошеннической, несмотря на ввод кода .
Если моя консультация оказалась Вам полезной, можете поддержать меня по ссылке: pravoved.ru/lawyer/4310577/
Если остались вопросы или появились новые — пишите в личные сообщения для более развернутой платной консультации и составления НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ!
С уважением, Дмитрий Филимонов!
Для получения консультации по возврату денег в ситуации, когда мошенники совершили покупку с использованием карты «Сплит» без согласия владельца, рекомендуется обратиться к ко мне.
Возможно, стоит обратиться в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве. Необходимо собрать доказательства, например, переписку с поддержкой сервисов, скриншот перевода со статусом «в обработке» и другие документы.
Также можно попробовать оспорить действия (сделки) в судебном порядке. Для этого может потребоваться досудебная претензия и исковое заявление.
Важно помнить, что для защиты аккаунта рекомендуется использовать двухфакторную аутентификацию и регулярно проверять свои учётные данные.